Контроллер доступа Варта АКД-1500Р
Варта АКД-1500Р – это комплект автономного контроллера доступа АКД-1500Р модуль со считывателем RFID ключей СУ-125. Предназначен для организации системы контроля доступа в помещении или на улице с большим количеством пользователей. Идеально подходит для установки на такие объекты, как большой подъезд, офис, фабрика, завод, предприятие и т. д.
Данный комплект способен управлять электромеханическими замками и защелками, электромагнитными и электроригельными замками. Контроллер поддерживает до 1500 ключей доступа и обладает съемной памятью. Соединение считывателя с контроллером производится 4 жильным кабелем. Длина кабеля может составлять 50 метров.
Встроенный БУЗ
В схему устройства интегрирован БУЗ (блок управления замком), который способен выдавать мощный импульс для открывания электромеханических замков. Применение такой схемы дает ряд преимуществ:
-
Для управления электромеханическим замком нет необходимости покупать более мощный и, соответственно, дорогой блок питания. Для данного контроллера вполне достаточно 12В, 1А.
-
Предотвращение перегорания катушки электромеханического замка при длительной подачи напряжения на ее контакты.
Съемная память
На случай замены контроллера предусмотрена съемная, энергонезависимая память, в которой хранятся коды все ключей, код Мастер-ключа, время задержки. Преимущества применения съемной памяти:
-
Быстрая замена контроллера на новый, с сохранением Мастер-ключа и режимов работы
-
Нет необходимости собирать все ключи и перепрограммировать контроллер.
Память на 1500 ключей доступа
Управление замком производится бесконтактными RF ключами стандарта EM Marine и рабочей частотой 125 кГц. Они вносятся в память контроллера. Таких ключей можно записать максимум 1500 шт. Это значит, что открыть замок может до 1500 пользователей. Обратите внимание, что сушествует комплект контроллера АКД-700Р на 700 ключей и АКД-4000Р на 4000 ключей.
Расстояние до считывателя - дальность до 50 м
В комплект входит антивандальный считыватель EM Marine, с которым контроллер общается по протоколу Manchester 2. Благодаря использованию такого протокола расстояние от контроллера до считывателя значительно увеличивается и достигает 50 м.
Установка типа замка
Выбор тип замка осуществляется перемычками. Устройство способно работать со следующими типами электронных замков:
-
Электромеханический замок
-
Электромагнитный замок
-
Электрический ригельный замок
-
Электромеханическая защелка
Будьте внимательны! Перед перестановкой перемычек не забудьте отключить питание контроллера.
Программирование мастер-ключом
Для более быстрого и удобного программирования контроллера используется мастер-ключ. Он позволяет произвести все настройки не отходя от считывателя.
Установка времени открывания замка
В зависимости от типа замка, для его работы, необходимо задать правильное время открывания от 1 до 10 сек.
Рекомендованное время открывания замков:
-
Электромеханический замок – 2 сек
-
Электрический ригельный замок – 2 сек
-
Электромагнитный замок – 4-6 сек
-
Электромеханическая защелка – 2-6 сек
Звуковая индикация
Встроенная звуковая индикация в считывателе, генерирует звуковые сигналы, которые позволяют понять в каком режиме находится контроллер. Это очень удобно, особенно при программировании системы.
Комплектация Варта АКД-1500Р:
-
Контролер Варта АКД-1500Р модуль - 1 шт.;
-
Корпус контроллера - 1 шт.;
-
Антивандальный считыватель Варта СУ-125 - 1 шт.;
-
Перемычка - 3 шт.;
-
Саморез - 4 шт.;
-
Дюбель - 4 шт.;
-
Инструкция пользователя - 1 шт.